素食资源小组博客

我想吃纯素,但听说它很贵。这是真的?

发表于 2011年9月21日,作者: VRG博客Editor

我一家人钱不多。我想吃素,但听说要买所有需要的特殊食物很贵。这是真的?

一种。 当您决定成为素食主义者时,您在交换的饮食包括肉,奶制品和动物产品,而饮食主要由全谷物,水果,蔬菜,豆类和坚果组成。植物蛋白通常比动物蛋白便宜。例如,一磅的碎牛肉平均每磅3美元,大约一顿饭可以养活4个人,而一磅的干豆平均每磅1美元,大约2-3顿饭可以养活4个人。这样可以节省50%以上!即使是豆腐和豆,也比牛肉碎要便宜。虽然有些肉类类似物可能有点贵,但您不必购买它们。

购买谷物时,请尝试批量购买。一些杂货店设有散装部分,这使得购买燕麦片,大米,蒸粗麦粉,藜麦和其他谷物的成本降低。如果您的杂货店没有大宗商品,您仍然可以购买相对便宜的谷物。

获得产品的最便宜的方法是种植自己的产品。显然,这不是每个人都能实现的。下一个最便宜的方式是购买本地商品。您是否有当地农民市场或社区支持的农业农场(CSA)?查看 http://www.localharvest.org/csa/ 在您附近找到CSA。如果没有这些选项,则可以在当地的杂货店中选择有机食品还是传统食品。如果有机食品对您很重要,但您无力购买所有有机食品,请考虑只购买“脏杂货” http://www.foodnews.org/EWG-shoppers-guide-download-final.pdf

豆类和小扁豆可以干燥或罐装购买。罐装豆较贵,但可以方便使用。干豆的成本更低,但烹饪时间更长。坚果价格可能会更高一些,但不能作为一餐食​​用。少量撒在燕麦片上或自制的混合饲料会使它们持续更长的时间。坚果黄油也很昂贵,但可以食用数周。

保存提示:

  • 未雨绸缪。我对此压力还不够。如果我不每周坐下来计划家人的饭菜,他们最终将每天都吃花生酱和草莓三明治!别误会我,我们都爱我们的铅&是,但不是每天都有。我尝试确定一周中将使用多少谷物和豆类,然后在周末准备好所有东西,在星期六晚上浸入我的豆类,然后在星期天煮豆类和大米,将其装在冰箱的容器中,直到需要它们做饭为止。
  • 列出并坚持下去。对您的厨房进行快速盘点,以确定您需要的食物。列出清单可以减少冲动购物,从而帮助您更经济地购物。
  • 库存出售商品。如果您有多余的现金,并且清单上有东西正在销售,那么将来购买2或3件物品将为您节省。
  • 使用优惠券。通过将优惠券与列表中的商品进行匹配,您每年可以节省数百美元。如果这些物品在商店有售,请库存并节省更多。
  • 按季购买。在夏天,浆果比冬天便宜很多。这是因为它们是按季节运输的,不必从它们所处季节的地方飞来,从而节省了您并减少了碳足迹。致电当地的扩展服务部门,找出您所在地区的季节,然后购买这些物品,更好的是,如果可以的话,将其库存(很多新鲜产品可以冷冻)。
  • 检查商店品牌和名牌的价格。商店品牌的成分和口味通常与名牌相同。唯一的区别是名牌成本明显更高。
  • 随身携带小吃。每当我们离开家时,我总是用一瓶水和零食(水果和Luna酒吧或混合口味的零食)包装一个冷藏箱。您只是不知道什么时候会发生意外情况,而试图找到一家提供您将要吃的东西和您会喜欢的东西的餐厅可能既困难又昂贵。
  • 查找您喜欢的食谱。买菜谱或在当地图书馆看一本菜谱,在线查找食谱 http://www.bjlfzy.com/recipes/。当您找到自己喜欢的食谱时,它将使烹饪和饮食更加愉快。

底线:只需稍作计划,纯素食品并不一定要昂贵,而且可以节省您的钱。由于您将得到纯素食可以省钱,因此您可以挥霍一下,然后品尝一些美味的Rice Cream,尽情享受吧!

由Corey Bivins在VRG志愿服务期间撰写。

1至“我想吃纯素,但听说它很贵。这是真的?”

  1. 很高兴看到您在谈论这个。所有这些信息以及更多信息都在我的书中…”每天只需$ 4,即可享用纯素食。”在我的书和我的许多演讲中,我不仅强调您在商店中保存的东西,还强调避免使用医生,药品和医院来节省的东西。感谢您多年来的辛勤工作。从第一天起就成为大粉丝!



发表评论


  • 通过RSS订阅博客

  • VRG新闻

    订阅我们的时事通讯,以接收食谱,成分信息,新产品评论,新书公告,产品免费样品以及其他VRG材料。

    Your E-mail address:
    您的姓名(可选):



↑ Top